REGULAMENTO SEXTA FIRE

INSCRIÇÃO

Buyin: R$ 70,00 (15k fichas)

Taxa adm: R$ 10,00

Ranking (opcional): R$ 20,00 (10k fichas)

Permitido 01 reentrada por jogador.

PREMIAÇÃO E ARRECADAÇÃO.

O torneio tem premiação garantida de R$ 5000,00 em cada etapa.

A distribuição será para 10% das entradas.

O Batel Poker Clube poderá incluir vouchers para outros torneios como parte da premiação.

RANKING CARRO ZERO

  1. O torneio terá 30 etapas, previsão para término será final de março de 2020.
  2. A pontuação será baseada no Field do torneio (ver tabela).
  3. Para garantir a competitividade, a pontuação será corrigida periodicamente (ver tabela).
  4. O competidor que acumular mais pontos na última etapa ganhará o carro zero, não existindo outra forma de seleção ou torneio adicional.
  5. Independente do Field do torneio pontuará somente os 09 (nove) competidores da mesa final.
  6. Acordos financeiros durante as etapas serão permitidos, porém os pontos do ranking deverão ser disputados. Se houver paralisação do torneio, por exemplo, em 03 (três jogadores), os três receberão o ponto correspondente ao terceiro colocado.
  7. Condutas antidesportivas podem excluir a participação do competidor do ranking.

Ranking Sexta Fire

PosiçãoJogadorTotal
MARLON MASCARENHAS 2520
TCHARLES SOBARANSKI 2444
WESLEY LOUBACK2201
KINITI KUROTAKI 1855
LUIZ RIGHETTO 1699
MAURICIO MORAES 1400
MARCOS DA LUZ 1330
MARCOS MACHIDA1156
JOAO VIANNA 903
10ºDISNEY FERREIRA 870
11ºOSEIAS SOARES859
12º FELIPE FAVORITO 732
13º ALODIR SILVA 722
14º JOCELI RIBEIRO 699
15ºJOSE JOANELLO663
16º CLAUDIO MORESKI 647
17º ARNALDO BERNARDES 619
18º ANDRE GARRET 596
19º JOSE CARLOS PIRES 596
20ºLUDGER TAMAOKI594
21ºJOSE LUIZ CORREA PALHANO564
22º SERGIO SCALONE 553
23º GUILHERME IGNACIO 550
24ºWAGNER DOS REIS544
25º CARLOS ALBERTO ANTUNES 534
26º ALESANDRO NICO 532
27º JULIO OSMAR 532
28º NETO CARVALHO 500
29º ALEXANDRE HYCZY 494
30º GABRIEL WOOD 480
31º AUGUSTO GARRET 477
32º ALCIMIR SCLIPET 463
33º MARCIO FERREIRA 450
34º GABRIEL JORDAN 427
35º ELISEU OLIVEIRA 417
36ºMARCIO KOKUBO417
37º HENRIQUE SOUZA 407
38º VANILTON ANDRADE 397
39º LIANDRO GABRIEL 394
40º PEDRO PAULO 369
41º LEONARDO YAGUI 349
42º LUIZ FREITAS 347
43ºTIAGO HENRIQUE DE SOUZA347
44º THAMIRES NUNES 345
45º ANDRE DOS REIS 332
46º MARCOS MARÇAL 331
47º GUSTAVO UFER 324
48º LUIS PACHENDA 324
49º ARMANDO 324
50º CARLOS COTOSKI 324
51º LUKA OLSEN 324
52ºMIGUEL NICOLODI323
53ºMARCOS AGUIDA315
54ºRAFAEL PARANÁ315
55º RAUL MACCIO 315
56ºVINICIUS CORREA315
57ºHENRIQUE MATSUBARA311
58º VALDEMIR LORBIETTE 305
59º HENRIQUE VIEIRA 294
60º JOHANN DE SOUZA 294
61º LUIS ESPANHA 291
62º LUIS FERNANDO ROCHA 291
63º YUKIO 291
64º MIGUEL NETO 291
65º KAIRON AUGUSTO 276
66º BERNARDO SOUZA 270
67º BRUNO LIESE 270
68º BRUNO ROCCO 270
69º FABIANO ALMEIDA 270
70ºJULIANO DAL PISOL270
71º LEONIS MACHADO 270
72º MAURICIO FERNANDES 270
73º MAURICIO CHIU 270
74º MEREDES 270
75º LUIZ BORBA 269
76º FLAVIA MACIEL 253
77º MAURICIO OLIVEIRA 253
78º RAFAEL ALBUNIO 253
79ºALOISIO VIGILATO245
80ºTIAGO RAMALHO242
81º VITOR AMORIM 242
82º MARCELO SILVA 241
83º ANTONY JONH 241
84º JEFERSON KRIGUER 241
85º FABIANE VEINIR 231
86º FACHINELLO 231
87º LEONARDO SILVA 231
88º FELIPE GOMES 231
89º ALBERTO CABRAL 231
90º ANDRWE MORO 225
91º BRUNO REVERSO 225
92ºJOSNEI NASCIMENTO225
93º ADEMIR CUCH 222
94º MARIA JOÃO 222
95º NILSON SILVA 222
96º DIEGO PONTES 222
97ºLEANDRO MARTINS220
98º RENATO FLORES 219
99º GUILHERME FURTADO 215
100º JOARES BAIDA 211
101ºRODRIGO LUIZ211
102ºGABRIEL MENON207
103º EDILSON BOAMORTE 204
104º MARCELO MAIA 204
105º RODRIGO ARAUJO 204
106º CEZAR MOURA LEITE 201
107º EDUARDO ZINNERMAN 201
108ºGUILHERME WERNECK201
109º JOSEMAR DOS SANTOS 201
110º LUCIOANO COSTA 201
111ºMAYCON DIOGO201
112º ADRIANE BONATO 200
113º MARLLON VICCTOR 200
114ºANDREY KUSTER192
115º IVO CONRAD 192
116º SAMUEL BARBOSA 192
117º ARI DOS SANTOS 187
118º CESAR HOOGE 185
119º GILMAR OLIVEIRA 185
120ºHENRIQUE FERREIRA NETO185
121º PAULO SANTOS 185
122º CARMEM SORAIA 173
123º FELIPE MASCARENHAS 170
124º GENI RODRIGUES 168
125ºLUCIANO MOURA168
126º HERBERT TAVARES 167
127º VITOR HUGO 167
128ºJOAO DE OLIVEIRA JUNIOR160
129º GUILHERME RINK 157
130º MARCOS ROBERTO DA SILVA 154
131º DIEGO VOGT 147
132ºGUILHERME DOS SANTOS MENDES144
133º ANDRE DIEGO 139
134º EDUARDO GRAMINHO 139
135º GUILHERME RATON 138
136º LUCAS BORGES 131
137º EVERTON LUIZ DE ARAUJO 128
138º WILLIAN DA SILVA 128
139º ADAMS DOS SANTOS 122
140º ADEMILSON DA SILVA FERREIRA 116
141º MARCOS DRANKA 116
142º RUBENS JUNIOR 111
143º AMILTON SILVA DE OLIVEIRA 109
144º SOLANGE ROCHA 109
145º JOSE ROBERTO TORQUES 102
146º WAGNER DE PAULA 102
147º LUIZ VICENTE DA SILVA 100
148º RAFAEL OLIVEIRA 96
149º LEONARDO SOARES 90
150ºRODERLEI85
151º JOAO NOVAK 82
152º FELIPE VALADAO 80
153º SADALA JUNIOR 76
154º FRANCIELE SILVA 67

Tabela de Pontos 

JULHO    
Fieldaté 5051-7575+
Colocação
201241269
142170190
116139155
100120134
90107120
8298110
7691102
718595
678089
SETEMBRO   
Fieldaté 5051-7575+
Colocação
289347387
219245274
187200223
168173193
156154173
147141158
139131147
133122137
129115128
NOVEMBRO / DEZEMBRO   
Fieldaté 5051-7575+
Colocação
417500558
315353394
270288321
242249278
225222249
211203228
201189212
192176197
185166185
AGOSTO   
Fieldaté 5051-7575+
Colocação
241289323
182204228
156167186
140144161
130128144
122118132
116109122
111102114
10796107
OUTUBRO   
Fieldaté 5051-7575+
Colocação
347416465
262294328
225240268
202207232
187185207
176169190
167157176
160147164
154138154
JANEIRO / FEVEREIRO   
Fieldaté 5051-7575+
Colocação
500600669
378423473
324346386
291299333
270266299
253244274
241226254
231212236
222199221